江苏快3

      信息主题:老生常谈的站前广场 和湿地公园
信件编号 201905075910 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/5/7 12:53:00
联系地址 联系电话
信件主题 老生常谈的站前广场 和湿地公园
信件内容 现在理想城和江语城已经建好,本来说好的站前广场迟迟不动工?请问现在宜宾创建国家文明城市,这里完全就是脏乱差。希望政府早日兑现承诺!还有金沙湿地公园以前规划了一个露天游泳池,现在是否修改了规划?
回复时间:2019/5/23 16:34:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容
 宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

关于群众咨询“站前广场和湿地公园建设有关问题的回复

 

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对我们工作的理解和信任!收到您咨询的问题后,我们立即与区住建局和区市政园林局进行了沟通,现将有关情况回复如下:

一、关于站前广场迟迟不动工的问题。

经区住建局反馈,该项目用地的征地拆迁尚未完成,目前正在抓紧实施征地拆迁工作,站前广场的修建需待征地拆迁工作完成后再行实施。

二、关于金沙湿地公园露天游泳池的问题。

经区市政园林局反馈,该湿地公园目前分为红线上部分和红线下部分,红线下部分项目的审批手续较为复杂,目前难以完成,而露天游泳池规划在红线下范围内,故无法修建。

 

 

    宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

                                          2019515

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,bsymall.com,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168
上海快3 甘肃快3 河北快3 江苏快3 河南快3 北京赛车 江西快3 江西快3 河南快3 江西快3